Дополнительная информация


Viber доступен на 28 языках: английском, арабском, венгерском, вьетнамском, греческом, датском, иврите, индонезийском, испанском, каталанском, традиционном и упрощённом китайском, корейском, малайском, немецком, нидерландском, норвежском, польском, португальском, русском, тагальском, тайском, турецком, финском, французском, хинди, чешском, шведском, японском.

На начало августа 2013 года сервис имел более 200 миллионов пользователей в 193 странах мира, в том числе 300 тыс. в Ливане и несколько миллионов в Египте. В феврале 2014 года новыми владельцами было объявлено, что в приложениях Viber на мобильных телефонах, планшетах и компьютерах зарегистрировано 280 млн пользователей, из которых 100 млн общаются с помощью мессенджера хотя бы раз в месяц.

Египетские и ливанские власти считают, что в связи с «израильскими корнями» приложения, оно на самом деле используется для поддержки «сионистских шпионских усилий». Египетские военные запретили любое использование приложения военнослужащими и их семьями в целях безопасности, а основной провайдер 3G в Ливане исключил его из сети. Тем временем многочисленные арабские сайты предлагают пользователям советы, как обойти эти препоны.
 
Top